четверг, 10 января 2013 г.

Встреча с Ю.А. Бойко в Ростове: Подведение итогов


10 января в здании мэрии Ростова состоялась встреча журналистов с бывшим (уже) Главой города, Ю.А. Бойко. Как известно, Юрий Александрович с 1 января 2013 года занял должность начальника Департамента территориального развития Ярославской области. Таким образом, встреча была итоговой. Юрий Александрович сделал обзор ситуации в городе, рассказал о несомненных достижениях и нерешенных проблемах. Одним из важнейших достижений он назвал преодоление "ситуации моногорода", диверсификацию основных источников развития Ростова.
Естественным образом разговор переключился на новые обязанности бывшего мэра. Юрий Александрович выделил преодоление ведомственной разобщенности и необходимость целостного, комплексного подхода к развитию территорий области в качестве своих приоритетных задач. Необходимо умение видеть за частностями целое, системный подход к развитию, наконец, умение увязывать интересы самых разных субъектов активности территории.
На встрече присутствовала директор Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль" Н.С. Каровская. Она высоко оценила плодотворное сотрудничество музея и города и пожелала Юрию Александровичу успехов в новой работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...