среда, 16 апреля 2014 г.

«Сельская церковь»: Церковь Богоявления в селе Уславцево (1806)

   Данным постом мы продолжаем публикацию материалов проекта «Сельская церковь», который посвящён изучению, фиксации и публикации сведений о храмах Ростовской земли (автор и руководитель проекта – Сергей Сазонов, заместитель директора ГМЗ «Ростовский кремль» по научной работе). Ранее о проекте «Сельская церковь» писал в своих постах Сергей Сазонов:
Предпоследняя публикация: http://rostland.blogspot.ru/2014/04/1687.html   
     Настоящее сообщение посвящено церкви Богоявления в селе Уславцево Борисоглебского района Ярославской области (нажмите на ссылку, и попадёте на объект) (1806):











Сведения об этой церкви помещены в тематическом слое "Церкви 19 века" (нажмите на ссылку, и попадёте на слой).
      С этим и другими материалами вы можете ознакомиться в полной версии Географической информационной системы (ГИС) "Ростовская земля"(нажмите на ссылку, и попадёте в ГИС) и в Информационном центре Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Автор и руководитель проекта ГИС «Ростовская земля»: Сергей Сазонов
Координаторы и исполнители ГИС «Ростовская земля»: Алексей Киселёв (заведующий Сектором Географических информационных систем ГМЗ «Ростовский кремль»), Ирина Киселёва (научный сотрудник  Сектора Географических информационных систем ГМЗ «Ростовский кремль»)
Фотограф: Валерий Абрамов
Авторы сообщения: Алексей Киселёв, Ирина Киселёва

2 комментария:

  1. Благодатное место ! Приятно, что потихоньку появляются новые купола.

    ОтветитьУдалить
  2. Валера, всегда восхищаюсь твоими фотографиями. В них есть жизнь. Даже несмотря на то, что села, которые ты фотографируешь. вымирают или уже вымерли.

    ОтветитьУдалить

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...