пятница, 22 марта 2013 г.

ОБНОВЛЕНИЕ СЛАЙД-ФИЛЬМА «ДЕРЕВЯННАЯ АРХИТЕКТУРА» В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «РОСТОВСКАЯ ЗЕМЛЯ»

   Информационный центр «Ростовская земля» продолжает пополняться новыми сведениями об объектах историко-культурного наследия. 
В настоящее время существенно дополнен слайд-фильм «Деревянная архитектура», который демонстрируется на больших плазменных экранах в Информационном центре «Ростовская земля» на первом этаже Государских хором (Красной палаты) Ростовского кремля. На данный момент он насчитывает 1168 слайдов и представляет собой ролик, состоящий из заставок (общее название слайд-фильма, название населённого пункта) и фотографий крестьянских домов и их отдельных фрагментов. В слайд-фильме использованы фотографии, выполненные в рамках проекта "Тёплая память" (автор и куратор - Сергей Сазонов). 
Фотограф – Валерий Абрамов,  составитель слайд-фильма - Ирина Киселёва. 
Приглашаем всех желающих посетить Информационный центр «Ростовская земля» и познакомиться с нашими виртуальными продуктами! 











1 комментарий:

  1. Спасибо! Не перестаю восхищаться домовой резьбой Ростовской земли. Всегда стараюсь внимательно разглядывать фрагменты резьбы и нахожу в ней чудесные образы народной фантазии.

    ОтветитьУдалить

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...