воскресенье, 9 июля 2017 г.

Поречье-Рыбное: лазерное сканирование храмового комплекса


Московский архитектор, краевед Петр Шутов давно пытается что-то сделать по теме спасения колокольни в Поречье-Рыбном Ростовского МР., Ярославской области. Он пригласил геодезиста для проведения лазерного сканирования, на предмет состояния сохранности, высокой колокольни церкви Никиты Мученика, храмов Петра и Павла и Никиты мученика, а также зданий земского училища и дома зажиточных крестьян Пикушиных, стоящих рядом с храмами.
Сегодня, 9 июля 2017 г.  в Поречье-Рыбном такое лазерное сканирование проводили геодезист Александр Кузнецов со своим стажером Олегом Верланом. В целом, это работа нескольких экспедиционных выездов. По результатам сканирования предполагается экспертное заключение.
От администрации сельского поселения Поречья-Рыбного и общественности поселка выражаем искреннюю признательность Петру Шутову, Александру Кузнецову и Олегу Верлану. Особая благодарность градозащитнице, эксперту из города Переславля Залесского Александре Андреевой за содействие и контакты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...